BORDEAUX - Assiette « à la Cardinal », poinçon... - Lot 10 - Briscadieu

Lot 10
Estimation :
220 - 250 EUR
BORDEAUX - Assiette « à la Cardinal », poinçon de Jonas I TAUDIN, maître en 1635 ou 1643. Oxydations.
On joint un petit plat creux à aile plate, très bel état. XVIIème siècle.
Mes ordres d'achat