BORDEAUX - Gobelet tronconique, poinçonnage... - Lot 11 - Briscadieu

Lot 11
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
BORDEAUX - Gobelet tronconique, poinçonnage au fond extérieur : rose couronnée / TAVDIN, milieu du XVIIIème siècle. Haut : 7,5cm Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
Mes ordres d'achat