BORDEAUX - Écuelle à bouillon à couvercle... - Lot 12 - Briscadieu

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
BORDEAUX - Écuelle à bouillon à couvercle mamelonné à décor de frises Régence, oreilles ornées d'un buste à l'antique. Poinçonnage au fond extérieur : I M / R, RAFFINE, Jean I MANGON (1708/1741) et contrôle au F couronné / deux fleurs de lys, entre 1709 et 1736, Long : 29,5cm Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
Mes ordres d'achat