BORDEAUX - Écuelle à bouillon à couvercle... - Lot 12 - Briscadieu

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
BORDEAUX - Écuelle à bouillon à couvercle mamelonné à décor de frises Régence, oreilles ornées d'un buste à l'antique. Poinçonnage au fond extérieur : I M / R, RAFFINE, Jean I MANGON (1708/1741) et contrôle au F couronné / deux fleurs de lys, entre 1709 et 1736, Long : 29,5cm
Mes ordres d'achat