BORDEAUX - Écuelle à bouillon à couvercle... - Lot 13 - Briscadieu

Lot 13
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
BORDEAUX - Écuelle à bouillon à couvercle mamelonné à décor de frises Régence, oreilles ornées d'un buste à l'antique. Poinçonnage au fond extérieur : paon / F / RAFINE, François PAQUIN, 1717/1768. Long : 27cm Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
Mes ordres d'achat