BORDEAUX - Petite assiette à aile plate,... - Lot 16 - Briscadieu

Lot 16
Estimation :
80 - 100 EUR
BORDEAUX - Petite assiette à aile plate, à jonc inférieur. Poinçonnage : I D M entouré de palmes, poinçon inédit de Jean I ou Jean II DEMARION, tous deux maîtres au milieu du XVIIème siècle. Nom gravé au revers : P DVET.
Mes ordres d'achat