BRIOT François (d'après) - Chope tronconique... - Lot 28 - Briscadieu

Lot 28
Estimation :
250 - 300 EUR
BRIOT François (d'après) - Chope tronconique à décor en faible relief de trois médaillons, motifs floraux, caryatides, etc. Poinçon au fond extérieur : ETAIN dans un ovale. On joint une chope de même modèle, sans couvercle. Répliques vers 1900. Haut : 17,5cm
Mes ordres d'achat