FIGEAC - Plat rond à bord mouluré, poinçon... - Lot 29 - Briscadieu

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
FIGEAC - Plat rond à bord mouluré, poinçon de Pierre DECLOUP, et un autre, poinçon d'un maître non identifié, MARMANDE. Deux rarissimes poinçonnages vers 1700. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
Mes ordres d'achat