MARMANDE - Bol d'écuelle à oreilles découpées... - Lot 36 - Briscadieu

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
MARMANDE - Bol d'écuelle à oreilles découpées en console, poinçon de Jean MARRAUD, maître en 1686, et contrôle MARMANDE / C couronné / 16(95)° Long : 23cm Rare provenance, beau poinçonnage. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
Mes ordres d'achat