Bordeaux Encrier circulaire en porcelaine... - Lot 101 - Briscadieu

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bordeaux Encrier circulaire en porcelaine à une anse, deux godets et deux porte-plume, à décor polychrome de groupes de fruits et fleurs sur des consoles dans un entourage d'arabesques, guirlandes de fleurs, rangs de perles et couronnes de roses. Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. L. 18 cm. Restauration à un godet.
Mes ordres d'achat