Bordeaux Bourdaloue ovale en porcelaine... - Lot 102 - Briscadieu

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Bordeaux Bourdaloue ovale en porcelaine à décor polychrome à l'extérieur de semis de pensées et barbeaux et à l'intérieur d'un oeil et l'inscription «petit coquin je te vois ». Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. L. 23 cm. Petites usures d'or.
Mes ordres d'achat