Bordeaux Ecuelle ronde couverte à deux... - Lot 103 - Briscadieu

Lot 103
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Bordeaux Ecuelle ronde couverte à deux anses et son plateau ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de feuilles de mirte, galons à fond pourpre et rosettes en bleu et jaune. L'écuelle marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. L. 21 cm. Une anse recollée.
Mes ordres d'achat