Bordeaux Pot à eau en forme de broc en porcelaine... - Lot 105 - Briscadieu

Lot 105
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Bordeaux Pot à eau en forme de broc en porcelaine à décor en grisaille de Diane, Vénus et un amour dans un paysage contenu dans un médaillon ovale cerné de perles en or, rinceaux rocaille et semis de fleurettes en or. Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 23 cm.
Mes ordres d'achat