Bordeaux Pot à eau en forme de broc en porcelaine... - Lot 106 - Briscadieu

Lot 106
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Bordeaux Pot à eau en forme de broc en porcelaine à décor polychrome d'une vue de ville portuaire animée dans un médaillon ovale cerné d'un filet or et d'un semis de pois et d'étoiles en or. Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat