Bordeaux Pot à eau en forme de broc et son... - Lot 109 - Briscadieu

Lot 109
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bordeaux Pot à eau en forme de broc et son bassin ovale en porcelaine à décor polychrome de cavaliers et chasseurs en costumes orientaux accompagnés de chiens dans un paysage contenu dans un médaillon ovale cerné de branches fleuries et rinceaux feuillagés en or, le bassin à décor polychrome au centre d'une femme sur un âne et un vieil homme en bord de mer. Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 20,5 cm, L. 29 cm.
Mes ordres d'achat