Bordeaux Pot à lait couvert en porcelaine... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Bordeaux Pot à lait couvert en porcelaine de forme balustre à décor polychrome de deux oiseaux sur une terrasse avec arbuste dans une réserve ovale cernée de semis de pois et étoiles en or, guirlandes de feuillage en or sur les bords. Sans marque, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 18 cm. Une grande fêlure.
Mes ordres d'achat