Bordeaux Pot à lait couvert de forme balustre... - Lot 112 - Briscadieu

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bordeaux Pot à lait couvert de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de deux paysages avec voilier sur un fleuve dans des réserves cernées de guirlandes de feuillage en or dans des galons à fond bleu entourés de papillons et insectes. Sans marque, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 18 cm. Restauration au déversoir et usures.
Mes ordres d'achat