Bordeaux Pot à lait couvert de forme balustre... - Lot 113 - Briscadieu

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Bordeaux
Pot à lait couvert de forme balustre en porcelaine à décor polychrome d'arabesques et rinceaux feuillagés dans des galons cernés de guirlandes de feuillage et filets et de semis de fleurettes en or.
Marqué VV en bleu, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 19 cm.
Mes ordres d'achat