Bordeaux Pot à lait de forme balustre en... - Lot 114 - Briscadieu

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bordeaux Pot à lait de forme balustre en porcelaine à décor polychrome d'un paysage fluvial animé dans un médaillon cerné de guirlande de feuillage en or sur un galon à fond bleu dans un entourage de rinceaux feuillagés, cassolettes fumantes et losanges. Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 16 cm. Fêlure à la base de l'anse et au déversoir.
Mes ordres d'achat