Bordeaux Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 115 - Briscadieu

Lot 115
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Bordeaux Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de vues de fleuves animées dans des médaillons cernés de guirlandes de feuillage en or sur des galons à fond bleu dans un entourage de rinceaux feuillagés, cassolettes fumantes et losanges. Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. Petit cheveu à la base de l'anse, fêle sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat