Bordeaux Théière couverte de forme litron... - Lot 116 - Briscadieu

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Bordeaux Théière couverte de forme litron en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons cernés de guirlandes de feuillage en or dans des galons à fond bleu dans un entourage de semis de roses. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 12 cm. Eclat restauré au déversoir.
Mes ordres d'achat