Bordeaux Théière litron couverte en porcelaine... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Bordeaux Théière litron couverte en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de roses entre de galons à fond orangé à treillage noir et guirlandes de feuillage en or. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 12 cm. Un petit éclat à l'extrémité du déversoir.
Mes ordres d'achat