Bordeaux Théière de forme litron couverte... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Bordeaux
Théière de forme litron couverte en porcelaine à décor en grisaille de couples galants dans deux médaillons cernés de guirlandes de feuillage en or set semis de fleurettes.
Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 11 m.
Mes ordres d'achat