Bordeaux Théière de forme litron couverte... - Lot 122 - Briscadieu

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Bordeaux
Théière de forme litron couverte en porcelaine à décor polychrome et or de couronnes de lauriers, flèches et rinceaux feuillagés.
Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 9 cm.
Restauration au couvercle et au déversoir.
Mes ordres d'achat