Bordeaux Théière de forme litron couverte... - Lot 122 - Briscadieu

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Bordeaux Théière de forme litron couverte en porcelaine à décor polychrome et or de couronnes de lauriers, flèches et rinceaux feuillagés. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 9 cm. Restauration au couvercle et au déversoir.
Mes ordres d'achat