Bordeaux Bassin de pot à eau ovale à bord... - Lot 123 - Briscadieu

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Bordeaux
Bassin de pot à eau ovale à bord contourné en porcelaine à décor en grisaille au centre de deux chèvres et sur le bord à décor polychrome et or de volatiles, draperies et rinceaux feuillagés.
Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
L. 32 cm.
Fêlures.
Mes ordres d'achat