Bordeaux Paire de tulipières de forme balustre... - Lot 124 - Briscadieu

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Bordeaux Paire de tulipières de forme balustre en porcelaine à trois tubulures à décor polychrome de semis de fleurettes et pois or, la base ornée de feuilles d'acanthe en relief. Marquées : VV entrelacés et Bordeaux en bleu. XVIIIe siècle. H. 17 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat