Bordeaux Paire de tulipières de forme balustre... - Lot 124 - Briscadieu

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Bordeaux
Paire de tulipières de forme balustre en porcelaine à trois tubulures à décor polychrome de semis de fleurettes et pois or, la base ornée de feuilles d'acanthe en relief.
Marquées : VV entrelacés et Bordeaux en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 17 cm.
Restaurations.
Mes ordres d'achat