Bordeaux Bassin de pot à eau ovale à bord... - Lot 125 - Briscadieu

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Bordeaux Bassin de pot à eau ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre de trois oiseaux sur une terrasse sur des arbustes, le bord souligné de rinceaux feuillagés en pourpre et guirlandes de feuillage en or. Sans marque, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. L. 32,5 cm.
Mes ordres d'achat