Bordeaux Gobelet à lait de forme tronconique... - Lot 127 - Briscadieu

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Bordeaux Gobelet à lait de forme tronconique à deux anses et sa soucoupe enfoncée en porcelaine à décor polychrome d'un carquois, arc et flèches sur un nuage et de roses dans deux médaillons cernés de rangs de perles en or sur des galons à fond bleu dans un entourage de rinceaux feuillagés, dais et draperies. Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 10 cm, D. 15,5 cm. Une fêlure sur le gobelet.
Mes ordres d'achat