Bordeaux Gobelet à lait couvert de frome... - Lot 128 - Briscadieu

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Bordeaux Gobelet à lait couvert de frome tronconique et sa soucoupe enfoncée en porcelaine à décor polychrome d'un paysage fluvial animé dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés et arabesques. Le gobelet marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 12 cm, D. 15,5 cm. Couvercle restauré.
Mes ordres d'achat