Bordeaux Gobelet à lait à deux anses de... - Lot 129 - Briscadieu

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Bordeaux
Gobelet à lait à deux anses de forme tronconique à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses dans deux médaillons cernés de rinceaux rocaille et palmes en or.
Marqué VV en bleu, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
Monté en encrier en métal doré.
H. 14 cm.
Mes ordres d'achat