Bordeaux Gobelet à lait tronconique et sa... - Lot 130 - Briscadieu

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Bordeaux
Gobelet à lait tronconique et sa soucoupe enfoncée en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un médaillon cerné de guirlandes de feuillage en or sur des galons à fond bleu dans un entourage d'arabesques, rinceaux feuillagés et carquois.
Sans marque.
XVIIIe siècle.
H. 9 cm, D. 14,5 cm.
Mes ordres d'achat