Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Bordeaux
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons cernés de guirlandes de feuillage en or sur des galons à fond bleu dans un entourage de fleurettes en or.
Sans marque.
XVIIIe siècle.
H. 4,5 cm, D. 11 cm.
Mes ordres d'achat