Bordeaux Grande tasse litron et sa soucoupe... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Bordeaux
Grande tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons cernés de semis de roses, rinceaux rocaille en or sur les bords.
Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 8 cm, D. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat