Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en... - Lot 137 - Briscadieu

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome voiliers en bord de mer et sur les bords de papillons dans des losanges et rinceaux feuillagés. Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 12,5 cm. Fêlure restaurée sur la tasse et un éclat restauré sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat