Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Bordeaux
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de fruits dans des médaillons et losanges dans un entourage de rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs.
Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 6 cm, D. 12,5 cm.
Très petit cheveu sur le bord de la tasse.
Mes ordres d'achat