Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en... - Lot 139 - Briscadieu

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Bordeaux
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome à l'imitation du tissu de guirlandes de roses et fleurettes autour de galons à fond orangé.
Marquées VV en or et en rouge, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 6,2 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat