Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en... - Lot 140 - Briscadieu

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de femmes vêtues de manteau, les mains dans un manchon, dans des médaillons, guirlandes de feuillage en or sur les bords. Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat