Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en... - Lot 141 - Briscadieu

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Bordeaux
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en or de semis d'étoiles et guirlandes de feuillage.
Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 6 cm, D 12,5 cm.
Mes ordres d'achat