Bordeaux Pot à jus couvert en porcelaine... - Lot 142 - Briscadieu

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Bordeaux
Pot à jus couvert en porcelaine à décor polychrome de fraises dans un médaillon cerné de perles en or dans un entourage d'arabesques et rinceaux feuillagés.
Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 8 cm.
Mes ordres d'achat