Bordeaux Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 143 - Briscadieu

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Bordeaux
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor de guirlandes de roses en grisaille sur un galon à fond rose dans un entourage de rangs de perles, draperies et guirlandes de feuillage en or.
Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 5,5 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat