Bordeaux Deux tasses litron et deux soucoupes... - Lot 144 - Briscadieu

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Bordeaux Deux tasses litron et deux soucoupes en porcelaine à décor polychrome des monogramme L et V sur les tasses et J et Z sur les soucoupes, galons à fond bleu et semis de roses sur les bords. Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm et 6 cm, D. 13 cm et 12,5 cm. Restauration à une soucoupe.
Mes ordres d'achat