Bordeaux Deux tasses litron et deux soucoupes... - Lot 144 - Briscadieu

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Bordeaux
Deux tasses litron et deux soucoupes en porcelaine à décor polychrome des monogramme L et V sur les tasses et J et Z sur les soucoupes, galons à fond bleu et semis de roses sur les bords.
Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm et 6 cm, D. 13 cm et 12,5 cm.
Restauration à une soucoupe.
Mes ordres d'achat