Bordeaux Tasse litron et sa soucope en porcelaine... - Lot 145 - Briscadieu

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Bordeaux
Tasse litron et sa soucope en porcelaine à décor polychrome et or du monogramme ABD dans des médaillons cernés de guirlandes et semis de barbeaux.
Marquées VV en bleu, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 6 cm^, D. 12,5 cm.
Petite fêlure sur le bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat