Bordeaux Bol en porcelaine à décor polychrome... - Lot 147 - Briscadieu

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Bordeaux
Bol en porcelaine à décor polychrome d'un monogramme sous une couronne de fleurs dans un médaillon cernés de galons à fond rose.
Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
H. 5 cm, D. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat