Bordeaux, Paris, Sèvres et Samson Lot composé... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 360EUR
Bordeaux, Paris, Sèvres et Samson Lot composé de deux tasses et trois soucoupes en porcelaine de Paris et Bordeaux, une quatrième soucoupe en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. On y joint un corps de pot à sucre en porcelaine de Samson et iun coupe ajourée dans le style de Sèvres de la fin du XIXe siècle. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat