Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 156 - Briscadieu

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'un arc, flèche, carquois et guirlandes et sur l'aile de bouquets de fleurs dans des losanges sur fond vert et jaune alterné. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Un petit éclat au revers.
Mes ordres d'achat