Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 157 - Briscadieu

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine à décor en grisaille au centre d'attributs de musique dans un entourage de semis de barbeaux, l'aile à décor polychrome de guirlandes de fleurs, rangs de perles, draperies, rinceaux feuillagés et galon à fond orangé. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat