Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine à décor en grisaille au centre d'attributs de musique dans un entourage de semis de barbeaux, l'aile à décor polychrome de guirlandes de fleurs, rangs de perles, rinceaux feuillagés et galons à fond pourpre. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat