Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 159 - Briscadieu

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'attributs de jardinage dans un médaillon et sur l'aile de roses et fraises dans des losanges dans un entourage de guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat