Bordeaux Compotier rond à bord contourné... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Bordeaux Compotier rond à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d'une rose et de barbeaux au centre et sur le bord de roses et pensées dans des médaillon s et losanges dans un entourage de rinceaux feuillagés et guirlandes. Marqué VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 21,3 cm. Manque au talon.
Mes ordres d'achat